МЕНЮ

Около 150 работников Уралэлектромеди пробежали в «Кроссе наций»

14.09.2018 /

В одном из самых престижных массовых спортивных мероприятий – легкоатлетическом «Кроссе наций» - активное участие приняли работники АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК). Впервые заводчане из 22 цехов и подразделений бежали на городском стадионе. По красной дорожке стартовали по 10-12 человек. Мужчины бежали 1000 метров, женщины – 500 метров.

По словам организаторов соревнований, специалистов Ледовой арены им. Александра Козицына, наравне с сильнейшими спортсменами на беговую дорожку вышли любители бега, создающие серьезную конкуренцию мастерам спорта в борьбе за пьедестал. Результаты легкоатлетического кросса пошли в зачет общезаводской спартакиады.

По результатам забега в первой группе сильнейшими стали легкоатлеты транспортного управления, во второй группе первое место заняли работники производства медной катанки, в третьей победителями стали работники цеха по производству порошковых изделий.

В абсолютном первенстве среди мужчин победителем стал мастер спорта, работник транспортного управления Николай Аптулов, пробежавший 1 км за 2,39 мин. Среди женщин на 500 м победителем стала работник управления Татьяна Рузаева, с результатом 1,28 мин.

Победителям и призерам вручили памятные медали.

Отметим, что спортивная неделя Кросса наций завершится в Верхней Пышме в воскресенье. На беговую дорожку выйдут порядка 500 горожан. Среди них учащиеся школ, работники предприятий Верхней Пышмы, представители администрации города и депутатский корпус думы ГО Верхняя Пышма. Старт легкоатлетического забега состоится в 11.00 по адресу: г. Верхняя Пышма, ул. Кривоусова, 15.