МЕНЮ

Заводчане классикой открыли лыжный сезон

24.12.2018 /

Работники АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) стали участниками лыжных соревнований, которые прошли в городском парке Верхней Пышмы. Из 22 цехов и подразделений на старт трехкилометровой дистанции вышло 134 человека. Из-за слабого снежного покрытия трассы мужчины и женщины бежали одну дистанцию.

По словам организаторов соревнований, специалистов Ледовой арены им. Александра Козицына, для спортсменов, занимающихся лыжным спортом, три километра – это дистанция, где проверяются спринтерские качества. Практически все участники прошли трассу на одном дыхании. Участники стартовали по несколько человек, что добавляло серьезную порцию адреналина спортсменам и болельщикам.

В итоге абсолютным чемпионом среди мужчин стал работник энергоцеха Александр Коротаев, пробежавший дистанцию за 8,36 мин. Среди женщин чемпионкой стала работник транспортного управления Надежда Деменева (10,13 мин.).

В общекомандном зачете победителями первой группы стали работники транспортного управления, во второй группе – Форпост-УЭМ, в третьей – управление охраны окружающей среды. Стоит отметить, что доли секунды определили победителей. Результаты лыжной гонки пойдут в зачет межцеховой спартакиады предприятия.

Следующий лыжный старт состоится 20 января. Заводчане станут участниками эстафеты.