Доставить железно!
Праздник ЖДЦ АО «Уралэлектромедь» встречает День железнодорожника высокими показателями работы Маргарита Вашляева
Не взирая на погодные и карантинные условия, выдержаны сроки и соблюдена сохранность грузов. Сюрпризы погоды никогда не пугали железнодорожников — ни жара, ни холод, а благодаря слаженности действий руководителей коллектив в сменах и на участках быстро и без ущерба для производства отладил работу в соответствии с ужесточившимися санитарными нормами.
— Цех ритмично выполняет работу по обслуживанию цехов основного производства и контрагентов, — говорит начальник ЖДЦ Вадим Дуванов. — Полностью достигнуты показатели по объёмам услуг, себестоимости продукции, обеспечена своевременная подача сырья и отгрузка готовой продукции потребителям.
Одновременно идут работы по благоустройству, продолжаются плановые ремонты зданий, сооружений и оборудования. Обновлено электрооборудование и проведена антикоррозийная обработка металлоконструкций склада готовой продукции. В плановом порядке идёт ремонт колеи 1520 мм и 750 мм. В перспективе — продолжение работы по модернизации и ремонтам производственной базы цеха.
Цифра
879 762 тонны
или 108% планового задания составил объём услуг ЖДЦ во II квартале
Подпись: Машинист Сергей Шанин управляет локомотивом, ориентируясь на подсказки составителя поездов Равиля Амирова
Люди говорят
Железнодорожники, награжденные почетной грамотой АО «Уралэлектромедь», — о себе и профессии
Сергей Шанин, машинист тепловоза
Как выбрал профессию? В возрасте 5 лет с бабушкой впервые пришёл на железнодорожную станцию. Меня ошеломил вид паровозов, я решил — буду машинистом. 48 лет назад мечта осуществилась.
Что в работе особенно нравится? Управлять большой и грозной машиной, процесс движения, ощущение важности своей работы. Но самое лучшее — это выполнить план.
Ближайшая цель в жизни? Главная мечта реализована — я машинист, нацелен завершить карьеру, как и начал, — без брака в работе.
Равиль Амиров, составитель поездов
Как выбрал профессию? По примеру старшей сестры после школы поступил в училище на машиниста электропоезда. Первое место работы — депо Свердловск-Пассажирский.
Что в работе особенно нравится? Справляться с ответственностью. Моя обязанность — поставлять на фронт погрузки и выгрузки вагоны, формировать к отправке составы с продукцией. Я руковожу действиями машиниста по рации: из кабины он ориентируется по моим командам.
Ближайшая цель в жизни? Удержать звание лучшего в смене: если каждый из нас на своём месте будет лучшим — мы и с планом справимся.