МЕНЮ
Отправить заявку Обратная связь Карта сайта Осторожно: мошенники!
RU
EN

По сугробам рассчитайсь!

ТРАДИЦИЯ

Работники ПСЦМ посвятили зимний спортивный праздник 260-летию

филиала

НАТАЛИЯ СОСКОВА

Игры проходили на стартовой поляне лыжной базы в Верх-Нейвинском. Заводчане пришли с семьями, оттого со всех сторон слышался детский смех и лепетание. Одним из самых популярных развлечений оказалась якутская борьба, когда соперники тянут палку в положении сидя, упираясь ногами в брусок. Побеждает тот, кто вырвет палку у соперника или перетянет его на свою сторону.

Большое оживление вызвало перетягивание каната. Участники решили устроить битвуполов и разделились на мужскую и женскую команды. Женская оказалась более многочисленной, поэтому одержала победу. В зимнем футболе соревновались команды родителей и детей. Дети победили со счетом 1:0 — стоявший на воротах родителей плавильщик Алексей Григоревский пропустил гол, что доставило неописуемую радость юным спортсменам. За отведенное время отыграться родители не смогли.

Многие практиковались в ведении мяча по снегу, обводя на скорость фишки. Большой костёр и чай с пирогами помогали не замерзнуть. Все участники получили на память значки с юбилейной эмблемой ПСЦМ.