МЕНЮ
Отправить заявку Обратная связь Карта сайта Осторожно: мошенники!
RU
EN

Первенство по полиатлону определило состав заводской сборной для участия в спартакиаде УГМК

13.02.2019

Около 200 заводчан АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) стали участниками зимнего полиатлона. Работники в течение двух недель состязались в силовой гимнастике (мужчины подтягивание, женщины отжимание), стрельбе и лыжных гонках свободным ходом.

По словам организаторов соревнований, специалистов Ледовой арены им. Александра Козицына, зимний полиатлон определил лучших из лучших спортсменов – костяк сборной АО «Уралэлектромедь» для выступления в XVII спартакиаде УГМК. За все 16 спартакиад верхнепышминская команда ни разу не спускалась ниже первого места в общем зачете. И эту традицию заводчане собираются  продолжить.

По итогам полиатлона победителями в первой группе цехов стали работники транспортного управления, во второй группе сильнейшими были полиатлонисты Форпост-УЭМ, в третьей – команда управления охраны окружающей среды.

В абсолютном зачете среди мужчин победителем стал Сергей Кузнецов (энергоцех), среди женщин – Надежда Деменева (транспортное управление).

На данный момент сборная команда АО «Уралэлектромедь» ведет подготовку к спартакиаде УГМК, в которой будет представлено пять спортивных видов: плавание, стрельба, настольный теннис, лыжные гонки и мини-футбол. Открытие спартакиады состоится 19 февраля в 15.00 во Дворце спорта УГМК.