МЕНЮ
Отправить заявку Обратная связь Карта сайта Осторожно: мошенники!
RU
EN

Верхнепышминские школьники стали обладателями кубка спартакиады УГМК «Здоровое поколение»

28.05.2019

Молодёжь Медной столицы Урала уверенно продолжает традицию победителей и не даёт главному спортивному трофею УГМК покинуть Верхнюю Пышму: восемь спартакиад — восемь побед. Хотя с каждым годом это даётся всё труднее. В награду каждая команда получила сертификаты на приобретение инвентаря и спортивной формы.

На этот раз конкурировали более 450 детей 13 и 14 лет из 15 городов присутствия компании. Командный зачёт с первого по третье места соответственно: лёгкая атлетика — Учалы, Шадринск, Верхняя Пышма; футбол — Серов, Верхняя Пышма, Реж; настольный теннис — Верхняя Пышма, Серов, Сибай. В итоге большой кубок отвоевали хозяева, малые — Серов и Сибай.

Треть спортсменов состязалась в лёгкой атлетике на стадионе оздоровительного комплекса «Селен». В итоге в индивидуальном зачёте пьедестал заняли спортсмены из Учалов: 5 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовая медаль, золото в смешанной эстафете и в общекомандном зачёте. Верхнепышминцы завоевали бронзу.

Мастера ракетки состязались на паркете спорткомплекса УГМК в селе Балтым — на домашней арене клуба настольного тенниса УГМК. Верхнепышминцы взяли золото. Однако сильнейшим теннисистом стал Тагир Исинбаев из Сибая.

Кубок по футболу завоевала команда из Серова, второе место у Верхней Пышмы.