RU
EN

Заводчане приняли участие в городском шахматном турнире

17.12.2018

Работники АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) стали участниками городского первенства по шахматам, которое стартовало в Ледовой арене им. Александра Козицына. В соревнованиях приняли участие 34 человека. Завершен первый этап турнира – полуфинал.

По мнению главного судьи соревнований Вадима Соболева, турнир проходит в шахматном городском клубе за звание абсолютного чемпиона города по классическим шахматам.

Первое место уверенно занял кандидат в мастера спорта Артуш Ходжоян, набравший 6,5 очков в 7 партиях.

Также без особых проблем в число сильнейших вошли кандидаты в мастера спорта Михаил Чухланцев и Виктор Малышев. За остальные места шла упорная борьба, в которой лучшими стали перворазрядники ветераны Геннадий Лыхин и Александр Шабунин, а также учащиеся школы № 22 Вячеслав Луков и Руслан Шабалин.

Впереди у шахматистов города турнир по быстрым шахматам, посвященный Новому году. Он пройдет 30 декабря в городском шахматном клубе. Начало турнира - в 10 часов.